-
24 253 грн
-
858 $
*Оптовая цена формируется в зависимости от количества товара и его типа.
Мы предложим вам выгодные условия.
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по всей Украине
ПОСТОПЛАТА
оплачивайте заказ при получении
АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ
цены указанные на сайте не нужно уточнять
ПОМОЩЬ ПРИ ВЫБОРЕ
получите консультацию у специалистов
ПРОВЕРКА ТОВАРА
Проверяем товар перед отправкой
ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА
Официальная гарантия и возврат 14 дней
Солнечный коллектор это устройство которое предназначено для нагрева воды под действием солнечного излучения. Вакуумная конструкция солнечного коллектора Altek SC-LH2-30 позволяет эксплуатировать такое устройство круглый год, даже при минусовых температурах.
С конструкторской точки зрения такой коллектор состоит из двух боросиликатных колб между которыми выкачан воздух. Образованный вакуум между колбами на порядок уменьшает тепло потери в коллекторе и делает его устойчивым при отменных температурах. Далее на внутреннюю колбу напыляться 12 шаров высокоселективного покрытия, каждый из которого отвечает за поглощение излучения определенного спектра волн.
Внутри каждой такой колбы солнечного коллектора Altek SC-LH2-30 находиться медный стержень с алюминиевым радиатором, который снимает тепло с стеклянной трубки и передает его манифольду. Медный стержень состоит из трубки и конденсатора. Внутри такого стержня закачан специализированный гас который владеет отменными теплопередающими показателями, в результате нагретый газ конденсирует на конденсаторе и передает свое тепло манифольду.
Манифольд в свою очередь являет медную трубу с 30 отверстиями куда заходит каждая из 30 трубок солнечного коллектора. Для уменьшения тепло потерь от манифольда его утепляют минеральной ватой толщиной 65 мм. По манифольду циркулирует теплоноситель (пропилен гликоль) который как известно не замерзает при минусовых температурах.
Характеристики
- Модель - SC-LH2-30
- Тип - вакуумный
- Диаметр трубки - 85 мм
- Площадь абсорбирующей поверхности - 2,42 м2
- Габаритные размеры вакуумной трубки - 58 х 1800 мм
- Производительность энергии - 14,8 кВт*час/день
- Максимальная температура стагнации (стоящей воды) - 250 С
- Толщина изоляция - 45-65 мм (мин вата)
- Тип трубки - Heat-pipe
- Производитель - Китай (Альтек)
- Количество трубок - 30 шт
- Площадь апертуры - 2,82 м2
- Диаметр конденсора - 14 мм
- Рамка - алюминий
- Теплообменник - медь
- Допустимое значение давления - 6 бар
- Максимальное давление - 10 бар
- Тип установки - поверхность под наклоном
- Рекомендуемый объем бака - 250/350 Л
- Рекомендуемый угол наклона - 60 град
- Минимальная рабочая температура (-20 С)
- Максимальная температура рабочей среды - 90 С
- Габаритные размеры - 1984х3660х160 мм
- Вес - 150 кг
- Гарантия 5 лет
Краткий итог
Отличный все сезонный вакуумный коллектор SC-LH2-30 в основном применяется в стандартных солнечных гелиосистемах. В среднем один такой коллектор позволяет нагревать объем воды 300 л.
Тип | Все сезонные |
Фирма производитель | Altek |
Документ не приложен.